Из кирпичей длинной 30 см шириной 10 и высотой 5 составили куб с ребром 120 см. Сколько кирпичей потребовалось?

+2
Ответы (2)
  1. 31 января, 22:37
    0
    120:30=4

    120:10=12

    120:5=24

    24*12*4=1152
  2. 31 января, 22:49
    0
    1.

    объем 1 кирпича:

    V1 = а * в * с = 30 * 10 * 5 = 1500 см³,

    2.

    объем куба получившегося куба:

    V2 = а³ = 120³ = 1728000 см³,

    3.

    колличество кирпичей, необходимое для составления куба:

    V2 : V1 = 1728000 : 1500 = 1152 шт.