Найдите все натуральные значения x, при которых 5m+1|19 будет правильной

+2
Ответы (1)
  1. 27 мая, 16:15
    0
    Чтобы дробь была правильной надо чтобы 5m+1 была меньше 19 т. е. решим ур. 5 м+1=19 5 м=19-1 5 м=18 м=18:5 м = 3,6 нам надо взять натур. числа меньше 3,6 это числа 1,2, и 3