Высота равнобедренно треугольника в 1,5 раза больше основания найти основание если площадь48

+5
Ответы (1)
  1. 15 октября, 00:20
    0
    S=1/2ah

    h=1.5a

    s=1/2*a*1.5*a=48

    0.75a²=48

    a²=48/0.75=64

    a=√64

    a=8

    h=1.5*8=12