Помогите решить задачу:

12 - (4-х) 2=х (3-х)

+4
Ответы (1)
  1. 19 декабря, 06:30
    0
    12-8-2x=3x-x^2

    x^2-2x-3x+4=0

    x^2-5x+4=0

    По т. Виета

    X1+x2=5

    x1 * x2=4

    X1=4 x2=1