1) 3 (2,7 - x) - 15 = 9 2) (x+11) - (2x-5) = 0 3) 2 (6,1-x) - (18-x) = 1,5 4) (4x+3) - (18 x) = 0

+2
Ответы (2)
  1. 11 июня, 23:25
    0
    1) 8,1-3 х-15=9

    -3 х=9-8,1+15

    -3 х=15,9

    х=-5,3

    2) х+11-2 х+5=0

    -х=-11-5

    -х=-16

    х=16

    3) 12,2-2 х-18+х=1,5

    -х=1,5-12,2+18

    -х=7,3

    х=-7,3

    4) 4 х+3-18 х=0

    -14 х=-3

    х=0,2
  2. 12 июня, 01:59
    0
    1) Раскроем скобки:

    3*2,7-3 х-15=9

    -3 х=9+15-8,1

    -3 х=15,9

    х=-5,3

    2) х+11-2 х+5=0

    -х=-16

    х=16

    3) 2*6,1-2 х-18+х=1,5

    12,2-х-18=1,5

    -х=1,5-12,2+18

    -х=7,3

    х=-7,3

    4) (4x+3) - (18 x) = 0 Если в скобках знак умножения 18*х, то

    4 х+3-18 х=0

    -14 х=-3

    х=3/14