Как решение задачи. На шахматной доске осталось 5 белых фигур, а чёрных на 4 больше. Надо поставить вопрос так, чтобызадача решалась двумя действиями.

+5
Ответы (2)
  1. 25 ноября, 07:13
    0
    Сколько всего фигур?

    1) 5+4=9 (ч.)

    2) 5+9=14 (ф.)

    Ответ: всего 14 фигур.
  2. 25 ноября, 09:36
    0
    Вопрос сколько шахмат было всего

    решение

    1) 5+4=9 (чёрных шахмат).

    2) 9+5=14 (шахмат всего).

    ответ 14 шахмат было