Масса одного печенья 12 гр. В пакете 276 гр. такого печенья. Продавец вынул два печенья, а потом ещё одно. Какова масса печенья в пакете?

+4
Ответы (1)
  1. 23 сентября, 05:08
    0
    1) 12*3=36 (г)

    2) 276-36=240 (г)

    Ответ: масса равна 240 г