5 (x-3) - 2 (x-7) + 7 (2x+6) = 16

+4
Ответы (1)
  1. 14 сентября, 11:53
    0
    5 (x-3) - 2 (x-7) + 7 (2x+6) = 7 Раскроем скобки: 5 х-15-2 х+14+14 х+42=7 Перенесём все цифры вправо: 5 х-2 х+14 х=7+15-14-4217 х=-34 х=-34:17 х=-2 Ответ:-2