А + (-0,8) = 15 5/6. 0,24-х=7 1/8

+5
Ответы (2)
  1. 17 июля, 18:56
    0
    А + (-0,8) = 15 5/6

    а-0,8=15 5/6

    а=15 5/6+0,8

    а=15 5/6+4/5

    а=15 25/30+24/30

    а=15 49/30

    а=16 19/30

    0,24-х=7 1/8

    х=0.24-7 1/8

    х=6/25-7 1/8

    х=48/200-7 25/200

    х=48/200-6 225/200

    х=-6 177/200
  2. 17 июля, 20:15
    0
    15 5/6+0,8=16 38/60

    0,24-7 1/8=-7,115