Периметр квадрата равен 36 сантиметров вычисли его площадь

+4
Ответы (2)
  1. 16 декабря, 07:23
    -1
    P=a*4

    a=P/4=36/4=9

    S=a*a=9*9=81 см в кв

    Ответ s=81 см в кв
  2. 16 декабря, 07:38
    -1
    P=4a

    36=4a

    a=9

    Площадь квадрата S=a^2

    S=9^2=81