2 м - (4 дм+5 дм2 см) : 2 помогите решить)

+1
Ответы (2)
  1. 7 августа, 07:46
    0
    1.4 дм+5 дм2 см=9 дм2 см

    9 дм перевели в сантиметры

    2.92 см: 2 см=16 см

    2 м перевели в сантиметры

    3.200 см-16 см=184 см
  2. 7 августа, 07:47
    0
    200 - (40+50+2) : 2=200-92:2=200-46=152 (см)