Узнаете об исторических событии, решив уравнение:

1) (x-54) / 25=76, x - в марте этого года началось освоение целинных и залежных земель

2) (2x+46) / 100=1, x - столько новых совхозов было основано в Акмолинской области

3) (1/5x+90) * 0,1=10, x - еще столько новых совхозов стали формироваться в Акмолинской области в первый год с начала освоения целины

+4
Ответы (1)
  1. 28 августа, 21:00
    0
    Первое уравнение:

    (x-54) / 25 = 76

    x/25-54/25 = 76

    x = 1954/25 / (1/25)

    x = 1954

    Второе уравнение:

    (2x+46) / 100=1

    2x+46=100

    2x=54

    x=27

    Третье уравнение:

    1/5*x+90 1/10 = 10

    x = 1 / (1/50)

    x = 50