Из восьми кубиков с ребром 12 составили большой куб. Найдите площадь его боковой поверхности

+5
Ответы (1)
  1. 15 апреля, 22:04
    0
    Боковую поверхность составляет 4 грани

    a-длина одного ребра

    a=12*2=24

    Sбп=4*Sграни

    Sграни=24²=576Sбп=4*576=2304

    ответ: 2304

    Sбп-площадь боковой поверхности