А+в=8 а+ч=13 в+п=8 ч-п=6

а=

в=

п=

ч=

+2
Ответы (2)
  1. 27 октября, 17:44
    0
    а+в=8 ч+а=13 в+п=8 ч-п=6

    а и п равны. значит а (п) = (13-6) / 2=3.5

    а=3.5

    в=4.5

    п=3.5

    ч=9.5
  2. 27 октября, 20:19
    0
    В+п=8 п=8-вч-п=6 п=ч-6 тогда, 8-в=ч-6, (3) еще имеем: (1) : ч=13-а, причем а=п, поскольку а=8-в (2) и п=8-в (за условием). Тогда ч=13-аподставим (1) и (2) в (3) : а=13-а-6, 2 а=7, а=4,5=п. в=8-4,5=3,5 ч=13-4,5=8,5