Стороны прямоугольника, если его площадь равна 84 см квадратных

+3
Ответы (2)
  1. 14 декабря, 05:37
    0
    x (x+5) = 84;

    x^2+5x-84=0;

    D=25+336=361>0

    x1=-5+19/2=7;

    x2=-5-19/2=-12 - не подходит по смыслу задачи

    Тогда x=7 (первая сторона), а x=7+5=12 (вторая сторона)

    Ответ: 7, 12.
  2. 14 декабря, 05:49
    0
    2 и 42, 4 и 21, 6 и 14, 7 и 12

    Много вариантов ...