Пусть участка 156 квадратных метров ширина участка 12 метров Найди периметр этого участка

+3
Ответы (2)
  1. 5 апреля, 06:55
    0
    Решение:

    156:12=13 м длинна участка

    P = (a+b) * 2 = (12+13) * 2=25*2=50 м периметр участка
  2. 5 апреля, 06:56
    0
    Т. к. S=156 и b=12, то можно найти длину.

    156:12=13 (м) - длина

    P=a+a+b+b

    13+13+12+12=50 (м) - периметр.

    Ответ: 50 метров.