Найти семметричную точку А[-3; 2] по отношению В[2; -1]

+3
Ответы (1)
  1. 14 декабря, 16:39
    0
    Точка, с координатой - 3; 2 находится на графике слева слева в верху, 3 клетки влево по X и две вверх по Y.

    Точка 2; -1 справа внизу, 2 клетки вправо по X и одна вниз по Y

    По X расстояние от A до B 2 - (-3) = 5, по Y 2 - (-1) = 3, значит симметричная точка будет иметь координаты точки B (2; -1) + ранее найденные значения, т. е (2+5; -1-3) = (7; -4)