Сможет ли черепаха пройти 1 км за 1 ч, если за 5 мин она проходит 50 м? Запиши решение задачи двумя способами с пояснением.

+2
Ответы (1)
  1. 9 января, 15:59
    +1
    1 ч=60 мин

    1 км=1000 м

    50 : 5=10 м - проходит за 1 минуту

    60*10=600 м - нет, черепаха не сможет пройти 1 км за 1 час

    или

    60:5=12 (раз) - во столько 1 ч больше 5 минут

    50*12=600 м - проползет черепаха за 1 час