44:2*4=

88:44*36=

18*4+6*4=

200 - (36+14) =

700 - (83+17) =

№ 2

1) Площадь одной двенадцатой части квадрата 3 см². Найди площадь всего квадрата.

2) Начерти квадрат, площадь которого равна площади прямоугольника со сторонами 2 см и 8 см. Найди периметр этого квадрата.

+5
Ответы (1)
  1. 18 мая, 02:41
    0
    44:2*4=88 88:44*36=72 18*4+6*4=96 200 - (36+14) = 150 700 - (83+17) = 600

    №2

    1) 12*3=36 см^2 площадь всего квадрата

    2) 2*8=16 см кв. Площадь прямоугольника или квадрата

    следовательно сторона квадрата 4 см, т к 4*4=16 см кв

    4+4+4+4=16 см периметр квадрата

    Ответ 16 см