Теплоход плыл 1,8 ч против течения реки и 2,6 ч по течению Какой путь преодолел теплоход за все время движения, если скорость течения реки равна 2,5 ум/ч, а собственная скорость теплохода - 35,5 км/ч?

+3
Ответы (1)
  1. 17 ноября, 05:46
    0
    35.5 + 2.5 = 38 км/ч - скорость теплохода по течению

    35.5 - 2.5 = 33 км/ч - скорость теплохода против течения

    38 · 2.6 = 98.8 км прошёл теплоход по течению за 1.8 часа

    33 · 1.8 = 59.4 км прошёл теплоход против течения за 1.8 часа

    98.8 + 59.4 = 158.2 км прошёл теплоход всего