из куска ткани длиной 4,8 м сшили полотенце и 6 солфеток

+3
Ответы (1)
  1. 21 сентября, 09:40
    0
    2X + 6X = 4.8

    8X = 4.8

    X = 0.6 (М) - на одну салфетку

    2 Х = 2 * 0.6 = 1.2 (м) - на одно полотенце

    Ответ 0.6 метра