Какой из ответов изображает правильное соотношение между синими кругами и красными квадратами о+о+о+о+ш=ш+ш+ш, где нули-это синие кружочки, а ш-это красные квадраты

ответы:

А: О=Ш; Б: О+О+О=Ш; В: Ш+Ш+Ш=О; Г: Ш+Ш=О; Д: О+О=Ш

+4
Ответы (1)
  1. 10 декабря, 21:11
    0
    о+о+о+о+ш=ш+ш+ш

    о+о+о+о=ш+ш+ш-ш

    (0+0) + (0+0) = ш+ш

    2 о+2 о=2 ш

    2 (о+о) = 2 ш

    о+о=ш