1/6:x=3/12 б) 7/8⋅x=14/16

+4
Ответы (1)
  1. 23 сентября, 11:27
    0
    А) x/6 = 3/12 = > 2x/12 = 3/12 = > 2x = 3 = > x = 3/2

    б) 7/8x = 14/16 = > 14/16x = 14/16 = > x = 1

    p. s. = > - "следование"