Бабушка отложила 6 яблок на пирог. Сколько всего яблок было если она отложила 40% всех яблок

+2
Ответы (2)
  1. 28 февраля, 11:53
    0
    Пропорцией в общем делаешь берешь х-100%

    6-40%

    6*100/40=15
  2. 28 февраля, 13:38
    0
    6 - 40%

    x - 100%

    40·x = 100·6

    40x=600

    x=600/40

    x=15 (яблок) всего

    Ответ: 15 яблок