Человек нажимает на лопату силой 600 Н. Определи какое давление оказывает лопата на почву если ширина Ее лезвия равна 30 см а толщина режущего края-0,5 мм. принять g=9,8 Н/кг

+4
Ответы (1)
  1. 1 февраля, 17:22
    0
    Дано:

    F = 600 Н

    a = 20 см = 0.2 м

    b = 0.5 мм = 0.05 см = 0.0005 м

    Найти:

    р - ?

    Решение:

    S = a * b; p = F/S;

    S = 0.2 м * 0.0005 м = 0.0001 м²

    р = = 6 000 000 Па = 6 000 кПа = 6 МПа

    Ответ: 6 МПа