У меня есть 24 птицы. Зеленая, Желтая, Коричневая, Синия

зеленая несет 100 яиц в час

желтая несет 600 яиц в час

коричневая 3200 в час

синия 14000 в час

Сколько всего они снесут яиц за 118 дней?

(используйте калькулятор)

+2
Ответы (1)
  1. 11 мая, 15:46
    0
    1.) 24:4=6 (птиц) этим мы узнали сколько всего зел, жёл, син и корич. птиц

    2.) (6*10) + (6*8) + (6*3) + (6*3) = 144 (яиц) снесут все виды птицы в час

    3.) 144*118=16992 (яйца) снесут все птицы за 118 дней

    Ответ: 16992 яйца за 118 дней.

    незн наверно так я не великий математик : |