Периметр прямоугольника равен 30 см найдете его площадь если ширина прямоугольника равна 6 см

+1
Ответы (2)
  1. 28 августа, 13:32
    0
    30*6=180 см^2

    Держи должно быть правильно
  2. 28 августа, 14:08
    +1
    Пусть х - длина прямоугольника. Зная периметр и ширину, состав им и решим уравнение:

    2 (х+6) = 30

    2 х+12=30

    2 х=18

    х=9 см.

    Найдём площадь. S=ab.

    S=9*6=54 см²

    Ответ: 54 см²