Являются ли числа1,4,7,12 делителями числа 12? Обоснуй свой ответ и назови еще несколько делителей числа 12.

б) Какое число является целителем любого натурального числа?

+2
Ответы (2)
  1. 28 марта, 12:57
    0
    Нет потому что 7 не делится на 12
  2. 28 марта, 16:26
    0
    12:1=12 (да, 1 является делителем, так как в ответе получилось целое число)

    12:4=3 (да, 4 является делителем, так как в ответе получилось целое число)

    12:7=1,7 (нет, 7 не является делителем, так как в ответе не получилось целое число)

    12:12=1 (да, 12 является делителем, так как в ответе получилось целое число)

    Также делителем будет являться число 3

    12:3=4 (да, 3 является делителем, так как в ответе получилось целое число)