1) 3,7 а+15+4,1 а=89,1

+1
Ответы (2)
  1. 11 января, 20:37
    0
    3.7 а+4.1 а=89.1-15

    7.8 а=74.1

    а=74.1/7.8

    а=9.5
  2. 11 января, 21:34
    0
    3,7 а+15+4,1 а-89,1

    3,7 а+4,1 а=-15+89,1

    7,8 а = 74,1

    а = 74,1:7,8

    а=9,5