Аблаза попросили назвать Номер квартиры, а которой он живет. Абзал ответил, что этот номер выражается числом, которое в 26 раз больше числа, стоящего в разряде единиц номера, причем все цифры честные. Какой же номер этой квартиры?

+3
Ответы (1)
  1. 19 ноября, 17:13
    +1
    Номер квартиры 208

    В разряде единиц номера квартиры четные цифры 2,4,6,8. При их умножении на 26 последние цифры произведения тоже будут 2,4,6,8. Но в произведении не все цифры четные, см.:

    2*26=52

    4*26=104

    6*26=156

    8*26=208

    таким образом 208 единственное произведение в котором все цифры четные, а число 8 в разряде единиц в 26 раз меньше числа 208.