Зимние куртки, продававшиеся в двух магазинах по одной и той же цене, весной были уценены. В первом магазине скидка составила 1/2 от прежней цены, во втором - - 45%. В каком из магазинов скидка оказалась больше?

+4
Ответы (2)
  1. 11 февраля, 04:45
    0
    В первом т. к. 1/2=0,5; 0,5*100%=50%
  2. 11 февраля, 07:54
    0
    1/2 от цены=50%скидка в первом магазине

    50%-45%=5%скидка больше в первом магазине