1,2 (3y+5) = 2 (2,4y-3,6)

+2
Ответы (2)
  1. 14 января, 15:36
    0
    1,2 (3y+5) = 2 (2,4y-3,6)

    3.6y+6=4.8y-7.2

    6+7.2=-3.6y+4.8y

    13.2=1.2y

    y=11

    ответ: 11
  2. 14 января, 17:34
    0
    1,2 (3y+5) = 2 (2,4y-3,6)

    3,6y+6=4,8y-7,2

    3,6 у-4,8y=-7,2-6

    -1,2 у=-13,2

    у = 11