2 1/2:6 4/5 = 1 1/2:y

+1
Ответы (2)
  1. 23 ноября, 08:54
    0
    2 1/2 : 6 4/5 = 1 1/2 : y,

    1 1/2 : у = 5/2 : 34/5,

    1 1/2 : у = 5/2 * 5/34,

    1 1/2 : у = 25/68,

    у = 1 1/2 : 25/68,

    у = 3/2 * 68/25,

    у = 102/25,

    у = 4 2/25
  2. 23 ноября, 08:55
    0
    21/2:6=21/2*1/6=7/2*1/2=7/4 = 1 целая 3/4

    4/5=11/2 у

    8/55=у

    у=8/55