Стороны прямоугольника равны 10 и 20 см. на сколько квадратных сантиметров изменилась его площадь, если каждую сторону уменьшить на 10%

+1
Ответы (1)
  1. 11 апреля, 07:28
    0
    1) 10*0,9=9 (см) - сторона 1

    2) 20*0,9=18 (см) - сторона 2

    3) 10*20=200 (см²) - изначальная площадь прям-ка

    4) 18*9=162 (см²) - уменьшенная площадь прямоугольника

    5) 200-162=38 (см²) - разница площадей

    Ответ: на 38 см²