16 * (0,3y - 27,025) = 52,4 помогите решить прошу оценю как лучший ответ и поставлю лайк

+3
Ответы (1)
  1. 29 мая, 17:47
    0
    16· (0,3 у - 27,025) = 52,4

    (0,3 у - 27,025) = 52,4: 16

    (0,3 у - 27,025) = 3, 275

    0,3 = 27,025 + 3,275

    0,3 у = 30,3

    у = 30,3 : 0,3

    у = 101

    Ответ: у = 101