На одной палке в 3 раза больше, чем на другой всего на двух палках 60 книг Ск. палке на каждый день?

+5
Ответы (1)
  1. 7 декабря, 19:04
    0
    X - на первой

    3x - на второй

    x+3x=60

    4x=60

    x=15 - на первой

    3x=45 - на второй