12) - 3 8/9 + (-2 1/12) =

+4
Ответы (1)
  1. 15 декабря, 02:20
    0
    Сначала преобразуем дроби, получим

    - 35/9 + (- 25/12)

    раскроем скобки, - на + дает -, получим

    -35/9-25/12

    приведем к общему знаменателю 36, получим

    -140/36-75/36

    запишем под один знаменатель и решим пример

    (-140-75) / 36=-215/36=-5 35/36