1. Найдите 30% числа 1000

2. Отрезок длиной 15 см изображён на плане в масштабе 1:5 Какую он имеет длину? Помогите с этими двумя заданиями

+4
Ответы (1)
  1. 20 января, 04:27
    0
    1) 30 % от 1000 считается следующим образом:

    1000:100=10-это 1%

    10*30=300

    2) 15*5=75 - таких размеров отрезок на самом деле