29/30+x+1/30=8/9+14/27

(1/20+x) + (11/20+7/11) = 1/5 + (9/11+4/5)

+4
Ответы (1)
  1. 22 ноября, 06:14
    0
    29/30 + х+1/30=8/9 + 14/27

    1+х=24/27+14/27

    1+х=38/27

    х=1 11/27 - 1

    х=11/27

    1/20 + х+11/20 + 7/11=1/5+9/11+4/5

    х+19/20=1 9/11

    х=1 9/11 - 19/20

    х=1 180/220 - 209/220

    х=191/220