Расстояние между городами 980 км первые 4 ч поезд шёл со скоростью 80 км в ч с какой скоростью поезд пришёл оставшийся путь если он затратил на него 6 ч

+5
Ответы (2)
  1. 6 апреля, 13:51
    0
    1) 4*80=320 (км) - первые 4 часа.

    2) 980-320=660 (км) - осталось.

    3) 660/6=110 (км/ч) - шёл поезда последние 6 часов.

    Ответ. 11 км/ч
  2. 6 апреля, 14:00
    0
    80*4=320 км он прошел за 4 часа. 980-320=660 км. и 660/6=110 км/час средняя скорость