Сумма десятков и единиц равна9, а разность 5. Найди двузначное число

+4
Ответы (2)
  1. 24 октября, 17:40
    0
    Это число 72, так как 7+2=9, а 7-2=5
  2. 24 октября, 17:50
    0
    Подбираем суммы чисел, равные 9. 8+1 не подходит. Дальше ... 7+2 подходит. Проверяем: 7-2=5