1) (0,6x-3) (2x+1) = 0

+5
Ответы (1)
  1. 2 ноября, 15:19
    0
    (0,6x-3) (2x+1) = 0

    1,2x²+0,6x-6x-3=0

    1,2x²-5,4-3=0

    D=29,16+14,4=43,55

    √D=6,6

    x1 = (5,4+6,6) / 2,4=5

    x2 = (5,4-6,6) / 2,4=-0,5