Площадь прямоугольника равна 8 см2. В. вычислите длину прямоугольника, если Ширина равна: а) 1/7 см б) 2/3 см в) 2 3/8 см

+1
Ответы (1)
  1. 3 мая, 09:37
    0
    S=a*b. a=S/b

    a). a=8:1/7=8*7/1=45

    б). а=8:2/3=8*3/2=12

    в). а=8:2 3/8=8:19/8=8*8/19=64/19 = 3 7/19