42 футбольных и 12 баскетбольных мячей упоковали в одинаковые коробки по 6 штук в каждую. Сколько коробок с мячами получилось?

+3
Ответы (2)
  1. 10 мая, 04:22
    0
    1) 42+12=54 (м) - сложили вместе

    2) 54:6=9 (к) - коробок получилось

    Ответ: 9 коробок
  2. 10 мая, 07:55
    0
    Складываем 12+42=54

    54:6=9