Докажите, что 21^4 - 7^5 кратно 37

+2
Ответы (1)
  1. 16 мая, 18:32
    0
    21⁴ - 7^5 = (7 * 3) ⁴ - 7^5 = 7⁴ * 3⁴ - 7^5 = 7⁴ (3⁴ - 7) = 7⁴ (81 - 7) = 7⁴ * 74 = 7⁴ * 2 * 37 = > выражение [21⁴ - 7^5] кратно 37 (т. к. среди его множителей есть число 37), ч. т. д.