1) Периметр прямоугольного параллелепипеда = 60 см. Его длина = 5 см. Его ширина = 7 см найти высоту, объём, площадь. 2) Дан куб, его сторона = 5 см. Найти периметр, площадь, объём.

+1
Ответы (1)
  1. 12 июня, 19:05
    0
    1) 5 + 7 = 12 (см) - суммы смежных сторон основы.

    2) 12 · 2 = 24 (см) - Р одной стороны (основы)

    3) 24 · 2 = 48 (см) - P основ (с двух сторон).

    4) 60 - 48 = 12 (см) - Р высоты.

    5) 12 : 4 = 3 (см) - h.

    Справка: почему мы делим на 4? Потому что 4 ребра.

    6) 5 · 7 = 35 (см²) - S или 1 ряд параллелепипеда.

    7) 35 · 3 = 110 (см³) - V.

    Ответ: Р параллелепипеда 60 см, S = 35 см², V = 110 см³.