Решите уравнения

1) 600-в=320+200

2) 500+а=870-70

3) к-200*4=100

4) 600:b=250-50

+4
Ответы (1)
  1. 31 июля, 17:11
    0
    1) 600 - в = 320 + 200

    600 - в = 520

    в = 600-520

    в = 80

    600 - 80=320+200

    520=520

    Ответ. 80

    2) 500 + а = 870-70 500 + а = 800

    а = 800-500

    а=300

    500+300=870-70

    800=800

    Ответ. 300

    3) к - 200 х 4 = 100

    к - 800=100

    к = 800-100

    к = 700

    700 - 200 х 4 = 100

    100=100

    Ответ. 700

    4) 600 : b = 250 - 50

    600:b=200

    b = 600:200

    b=3

    600: 3 = 250-50

    200=200

    Ответ. 3