Площадь прямоугольника 48 метров квадратных, длина в три раза больше ширины, найти стороны прямоугольника

+3
Ответы (2)
  1. 2 декабря, 16:43
    0
    Ширина х (м) ; длина 3 х (м)

    48 = Х • 3 х

    48 = 3 х^2

    Х^2 = 16

    Х1 = 4 (м) ширина

    Х2 = - 4 (не подходит)

    3 • 4 = 12 (м) длина

    Ответ 4 м и 12 м
  2. 2 декабря, 20:15
    0
    Пусть x см ширина, тогда 3*x см длина, а площадь x*3*x=48

    3*x²=48

    x² = 48/3

    x² = 16

    x₁ = 4 x₂ = - 4

    т к это стороны прямоугольника то x = 4 см это ширина, длина равна 3*4 = 12 см