Расстояние от городадо города до заправочной станции в 7 раз меньше чем от заправочной станции в другом городе Хватит ли 10 л. бензина чтобы доехать до запровочной стонции если на каждые 100 км. пути ей требуется 9 л. бензина?

+5
Ответы (1)
  1. 3 августа, 21:26
    0
    1) 7+1=8 (частей) от заречинска до ивантеевки

    2) 800:8=100 (км) - в одной части

    3) 100:10-1=9 (л) - бензина хватит чтобы доехать до заправочной станции