Площадь прямоугольника 72 квадратных сантиметров Какая какова длина и ширина прямоугольника если ширина в 2 раза меньше чем длина Решить как в 4 классе

+4
Ответы (2)
  1. 5 мая, 02:40
    0
    1 часть - ширина

    2 части - длина

    72: (1+2) = 72:3=24 (см) - ширина

    24*2=48 (см) - длина
  2. 5 мая, 06:27
    0
    X*2x=72

    x-Одна из сторон

    x=24-длина

    Ширина=72/24=3